четверг, 27 декабря 2012 г.

KIA Spectra


KIA Spectra



В 2004 году KIA Spectra впервые предстала перед автолюбителями. Произошло это в Детройте, где люди привыкли видеть различные хэтчбеки. Однако никто не ожидал того, что перед водителями предстанет столь интересная модель.
KIA Spectra техническими характеристиками почти не удивила аудиторию. Сразу были выпущены 3 модификации. В одной из них устанавливался двигатель объемом 1,5 литра с автоматической коробкой передач, а второй и третьей стали модели с двигателем объемом 1,6 литра с механической или автоматической коробкой передач.
Для хэтчбека такие показатели весьма приличны, поэтому человек с удовольствием выбирает модель. Хотя нужно вспомнить еще несколько важных технических характеристик. Среди них объем багажника, составляющий 345 литров. Тут можно разместить все, что угодно, поэтому KIA Spectra считается идеальным выбором для дальних поездок или отдыха на природе. Мощность же достигает 101 лошадиную силу.
Для модели с объемом двигателя 1,6 литра и механической коробки передач максимальная скорость составляет 180 километров в час. Обычно хэтчбеки представляют собой медленные и размеренные автомобили, барражирующие по городским переулкам. KIA Spectra призвана разрушить устоявшееся мнение автомобилистов. Ведь любому мужчине нравится быстрая езда, поэтому его порадует важная особенность машины – время разгона всего лишь 12,6 секунды. Кто бы мог подумать, что хэтчбек способен показывать такие ходовые качества. На нем не стыдно вырваться на трассу и оставить позади многих конкурентов.
Правда, для семейных поездок важнее иная особенность, касающаяся подвески. Представленная в Детройте, модель оказалось одной из самых устойчивых на любом дорожном покрытии. Это ценят все родители, привыкшие отправляться в длительные поездки с детьми. В этом случае никому не хочется, чтобы ребятишки страдали во время движения. При подвеске средней жесткости KIA Spectra становится великолепным решением, как для городских разбитых улиц, так и для грунтовых перелесков. Ни на одном покрытии семьи не испытывают дискомфорта. Причем в поддержку этого говорит и описания салона. В нем расположение кресел ориентировано на расширение свободного пространства на задних сидениях, а также обеспечение доступности всех элементов приборной панели с места водителя.
Казалось бы, KIA Spectra не может удивить иными особенностями, но это совсем не так. Дело в том, что городские узкие улочки раскрывают еще одно полезное качество. Длина хэтчбека составляет 451 сантиметр, что на 14 сантиметров меньше стандартной модели. По этой причине даже на ограниченном пространстве автомобиль чувствует себя намного увереннее конкурентов, а уж их хватает.
Лидерство KIA Spectra на отечественном рынке оспаривается Ford Focus, Peugeot 208, Volkswagen Golf и, конечно, Renault Sandero. На первый взгляд, они по многим характеристикам схожи между собой, поэтому только водитель на личном опыте способен описать ходовые характеристики. Ведь подобные семейные автомобили всегда оцениваются с точки зрения комфорта, а не скоростных показателей.
Неслучайно KIA Spectra с 2004 года по сей день остается популярной машиной во всем мире. Она занимает ведущие позиции по объемам продаж во многих странах мира, поражая своими возможностями всех покупателей. Автолюбители с удовольствием посещает тест драйв, чтобы потом всерьез задуматься о приобретении. Особенно это важно, когда у человека в семье появляются дети. Ему нужно в срочном порядке увеличить свой автомобиль, но не хочется плестись в конце длинной шеренги. Так что он с удовольствием приобретает именно эту чудесную модель, дабы продолжать радовать себя и в любой момент отправляться в поездку со всей семьей.